PHOTOS JEUNES - Saison 2008 - 2009

BENJAMINES

BERGES DU LOT 2 N2
CAPDENAC N1
BASKET-VALLON N2
MORLHON N2
MORLHON - RIEUPEYROUX - BERGES DU LOT 1 - NAUCELLE
BC DES LACS/REQUISTA N2
BASKET EN SEGALA TOP 12
DRUELLE N1
VILLEFRANCHE N2
CASTRES N1
BRAX - N1
COLOMIERS - N1
LUC PRIMAUBE - N1
RODEZ
CHALLENGE MOZAIC
Benjamines et Minimes Garçons 1
BERGES DU LOT 1 - N 1
Finale du Challenge Benjamin(e)s 2009
Lucie Espinasse Vainqueur du Challenge Sélectionnée
pour BERCY
RIC des
Benjamines 97
RODEZ - TOP 12 - Vice-Championnes des Pyrénées
ASTRO - TOP 12 - Championnes des Pyrénées
Finale TOP 12 - Benjamines - ASTRO - RODEZ
La VIDEO
       

BENJAMINS

VILLEFRANCHE N1(Challenge Mozaïc)
MILLAU - N1
RIGNAC - N2
RODEZ 2 - N2
SAINT-SULPICE N2
 
RODEZ 1 - Top 12
RIC des
Benjamins 97
COLOMIERS - TOP 12 - Vice-Champions des Pyrénées
LOURDES - TOP 12 - Champions des Pyrénées
 

MINIMES FILLES

BASKET-VALLON - MILLAU - RODEZ - BC DES LACS
SERENES N2
BASKET-VALLON 1
N2
B.B.V. TOP 12
MARTIEL TOP 12
MORLHON N2
BARAQUEVILLE - Collège Albert Camus
TOULOUSE
(Pôle Espoir)
Collège Jean-Mouln
DRUELLE N2
NAUCELLE N2
LUC PRIMAUBE/BES
N2
BASKET-VALLON 2 N2
MARTIEL (Minimes Filles et Garçons) Vainqueurs du Challenge Mozaïc
TOULOUSE MB
Top 12
RODEZ - Top 12
VILLEFRANCHE Vainqueurs du Challenge MOZAIC
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE - TOP 12 - Vice-Championnes des Pyrénées
VIC-FEZENSAC - TOP 12 - Championnes des Pyrénées
BOURGES
Minimes F.
CARMAUX
Minimes F.
COLOMIERS/CUGNAUX
Minimes F.
RODEZ/AVEYRON
Sélection de Minimes
Tournoi de Rodez
PUYCASQUIER N1
Vice-Championnes des Pyrénées
BASKET EN SEGALA/LPB N1 Championnes des Pyrénées
Finale TOP 12 - Minimes Filles : BBV - VIC-FEZENSAC
La VIDEO
     
CONDOM - ST-ORENS - PUYCASQUIER et BASKET EN SEGALA/LUC PRIMAUBE Finales N1
       

MINIMES GARCONS

BERGES DU LOT
TOP 12
MILLAU N1
RODEZ 1 TOP 12
CASTRES - N2
CAUSSADE - N2
GAILLAC N1
SAINT-JORY N1
REALMONT - N2
OLEMPS/DRUELLE
N2
ARTHES/ST-JUERY
N2
RODEZ
CHALLENGE MOZAIC
Benjamines et Minimes Garçons 1
Thomas VERGNES (Rodez)
Vainqueur du Challenge Mozaïc Individuel
MARTIEL
Minimes Filles et Garçons
Challenge Mozaïc
Hugo BERGOUGNOU (Martiel) Vainqueur du Challenge Mozaïc Individuel
COLOMIERS - TOP 12 - Vice-Champions des Pyrénées
TARBES UB 65 - TOP 12 - Champions des Pyrénées

CADETTES

MILLAU
RIEUPEYROUX
LUC PRIMAUBE/BES
MILLAU + ST-ORENS (Coupe de F)
ST-ORENS
CAPDENAC N1
DRUELLE 2 N2
RIEUPEYROUX 1 N1
RIGNAC N1
B. EN LEVEZOU N2
BOZOULS N1
RIEUPEYROUX 2 N2

RIEUPEYROUX 1 et 2

BASKET-VALLON N2
BC DES LACS/REQUISTA N2
DAMIATTE/ST-PAUL Top 12
LUC PRIMAUBE/BES N1
MILLAU - Cadettes - Championnes de Pyrénées - N1
Enfn des jolis maillots
MILLAU de face
mais aussi ... de dos
RODEZ - Coupe de l'Avenir
CUNAC/LESCURE N1
LALOUBERE - Top 12
MONTPEZAT-CAUSSADE - Top 12
CARMAUX - Top 12
TARBES - Top 12
DRUELLE 2 - N2
DRUELLE 1 - N2
BC DES LACS/REQUISTA N2
COLOMIERS - Top 12
CORNEBARRIEU/BRAX Top 12
LABARTHE SUR LEZE
Top 12
MARTIEL - N2
TOURNEFEUILLE
Top 12
DRUELLE 1 - N2
MONTPEZAT/
CAUSSADE 2 - N2
TOULOUSE MB2
N1
   
TOULOUSE MB 3 - TOP 12 - Championnes des Pyrénées
GAILLAC - TOP 12 - Vice-Championnes des Pyrénées
SAINT-ORENS RISCLE CUNAC/LESCURE MILLAU
Finales N1
   

CADETS

LUC PRIMAUBE
MILLAU
COSTES-ROUGES 2
RODEZ 1 N1
CAPDENAC N2
RODEZ 2 N1
LUC PRIMAUBE N2
BOZOULS N2
COSTES-ROUGES 2 N2
OLEMPS N2
DRUELLE N2
COSTES-ROUGES 1 N1
CARMAUX - N2
MARTIEL N2
RIEUPEYROUX N2
MILLAU-TOAC
COUPE DE FRANCE
4 janvier 2009
VILLEFRANCHE N1
SAINT-NICOLAS DE LA GRAVE - N2
ALBI 1 - Top 12
BASSIN HOUILLER
Top 12
CASTELMAUROU LM - TOP 12 - Vice-Champions des Pyrénées
MILLAU - TOP 12 - Champions des Pyrénées